Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 3-4 июня на Форуме ITSEC 2025 (весна)
Регистрируйтесь и участвуйте!

Подтверждена совместимость комплекса Ankey IDM для управления доступом с Aхiom JDK Pro, российской платформой Java

21/12/22

анкей совместимость

Специалисты компании «Газинформсервис», одного из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области информационной безопасности, и инженеры команды Axiom JDK завершили совместные испытания. Тесты подтвердили совместимость и корректность работы комплекса Ankey IDM для управления доступом в российской среде разработки и управления Java Axiom JDK Pro от компании БЕЛЛСОФТ.

Успешное тестирование позволяет рекомендовать использование Ankey IDM в сертифицированном отечественном Java-окружении для решения задач цифрового суверенитета. Заказчики смогут реализовывать планы по импортозамещению ПО, избегать операционных и технологических рисков, а также соответствовать требованиям регуляторов, предъявляемым к критическим информационным инфраструктурам (КИИ).

Технологически среда исполнения Java Axiom JDK Pro является необходимым связующим звеном при запуске комплекса Ankey IDM на отечественных ОС и СУБД. Такое решение будет востребовано у многих клиентов «Газинформсервис», в том числе в кредитно-финансовых организациях, металлургических компаниях, государственных информационных системам (ГИС) и КИИ.

По результатам проведенных испытаний эксперты подтвердили корректность функционирования продуктов при условии выполнения требований эксплуатационной документации. Проверка проводилась для Ankey IDM начиная с версии 1.4 до последних версий продукта и Axiom JDK Pro 11. В планах технологических партнеров проведение совместного тестирования в среде Axiom JDK Certified, имеющей сертификат ФСТЭК по 4 УД.

«Технологический суверенитет – один из приоритетов государства. И в 2022 году важность этого направления для производителей отечественного программного обеспечения еще более возросла. Поскольку многие разработчики популярных мировых решений изменили лицензионную политику, мы обеспечили работу нашего IDM-комплекса на доверенной отечественной платформе Java и с компонентами, которые не будут зависеть от геополитической обстановки. Мы уверены, что спрос на такое решение будет расти у наших заказчиков, обязанных выполнять требования регуляторов по импортозамещению», - отметил Иван Корешков, менеджер по продукту ООО «Газинформсервис».

«Мы рады, что к нашей партнерской программе присоединился один из лидеров российского рынка информационной безопасности. Наша стратегия – развивать партнерские отношения с разработчиками базовых технологий, приложений, оборудования и системными интеграторами. Мы стремимся поддерживать все популярные платформы, инвестируем в тестирование и планомерно расширяем возможности наших профессиональных продуктов. Это дает разработчикам и пользователям Java-приложений уверенность, что они получат качество, компетенции и техническую поддержку, необходимые для решения текущих и перспективных задач в соответствии с технологическими трендами и отечественными требованиями», - подчеркнул Алексей Кузнецов, директор по работе с партнерами Axiom JDK компании «БЕЛЛСОФТ».

Ankey IDM – программный комплекс, обеспечивающий централизованное управление учетными записями сотрудников, контроль и разделение их полномочий в российских и зарубежных информационных системах предприятия. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4107 обновлён 21.09.2020) и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 680).

Axiom JDK Pro, доверенная отечественная среда разработки и исполнения Java, входит в реестр российского ПО и поддерживает впечатляющий набор ОС, СУБД и аппаратных систем, включая отечественные. Прогрессивный продукт соответствует стандарту Java SE, что обеспечивает бесшовную миграцию с других дистрибутивов Java. Он создается в концепции жизненного цикла безопасной разработки (SDL). Все сборки проходят через процесс исследования исходного кода и строгие процедуры контроля качества.

Темы:Пресс-релизОтрасльГазинформсервисAxiom JDK
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 4 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Безопасность приложений на базе SAP и 1С начинается с проверки кода
    Екатерина Герлинг, ведущий инженер-аналитик Лаборатории стратегического развития продуктов кибербезопасности Аналитического центра кибербезопасности ООО “Газинформсервис”
    После ухода SAP с российского рынка система 1С стала чуть ли не единственной альтернативой, но разработка под эту платформу требует значительных ресурсов, а специалистов не хватает. При этом анализ и защита кода для таких систем — сложный процесс, требующий специализированных решений. На российском рынке есть решения, которые помогут обеспечить безопасность корпоративных приложений на 1С и SAP.
  • Центр мониторинга и реагирования GIS. Запущен SOC компании "Газинформсервис"
    Появление Центра мониторинга и реагирования в структуре "Газинформсервиса" – логичный и ожидаемый этап развития сервисов компании
  • То, что мы делаем, реально работает
    Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами компании “Газинформсервис”
    Беседуем с Сергеем Никитиным, руководителем группы управления продуктами компании “Газинформсервис”, о том, как непросто заслужить доверие заказчиков, о важности синергии продуктов российских разработчиков и о том, почему термин “экосистема” не стоит применять к программам.
  • Решаем проблемы проверки цепочки квалифицированных сертификатов: опыт компании "Газинформсервис"
    Сергей Кирюшкин, к.т.н., ООО “Газинформсервис”
    Существуют спорные моменты для признания проверки действительности цепочки квалифицированных сертификатов корректной, но и есть и предложения по их решению
  • 8 принципов построения архитектуры безопасности в парадигме Zero Trust
    Виталий Даровских, менеджер по продукту Efros ACS компании “Газинформсервис”
    Внедрение Efros ACS и Efros CI поможет в реализации сразу четырех из восьми принципов ZT
  • Информационная безопасность как искусство возможного
    Роман Пустарнаков, директор департамента организации работ с заказчиками компании “Газинформсервис”
    Роман Пустарнаков, директор департамента организации работ с заказчиками компании “Газинформсервис”, о том, как трансформируется отношение российских компаний к ИБ и отечественным вендорам

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 3-4 июня →

Еще темы...

More...