Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Производитель автоинструментов Snap-on стал жертвой вымогателей Conti

12/04/22

Snap-onАмериканский производитель автомобильных инструментов Snap-on сообщил об утечке данных в связи с кибератакой.

Snap-on является лидером на рынке инструментов, ПО и диагностических сервисов для транспортной сферы. В частности, компания владеет брендами Mitchell1, Norbar, Blue-Point, Blackhawk и Williams.

На этой неделе производитель сообщил об утечке данных. Обнаружив в своих сетях подозрительную активность в марте нынешнего года, Snap-on был вынужден отключить все свои системы. Компания обратилась к внешним ИБ-специалистам за помощью в анализе инцидента и уведомила правоохранительные органы.

Как показало расследование, 1-3 марта 2022 года злоумышленники похитили персональные данные (имена, номера социального страхования, даты рождения и идентификационные номера) сотрудников. Всем затронутым утечкой сотрудникам Snap-on предлагает бесплатную годовую подписку на сервис защиты от кражи личности IDX.

Хотя производитель не сообщил никаких подробностей о кибератаке, ответственность за нее взяла нашумевшая кибервымогательская группировка Conti, которая уже начала было публиковать на своем сайте утечек похищенные у него файлы. По словам вымогателей, им удалось похитить у Snap-on 1 ГБ данных. Однако данные оставались на сайте недолго и вскоре были удалены, а название компании больше не появлялось в списке жертв. Не исключено, что руководство Snap-on приняло решение заплатить вымогателям.

Темы:ПреступленияВымогателиConti
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...