Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Proton VPN прекращает работу в Индии

26/09/22

Indiatech

С 25 сентября в Индии начнет действовать закон , согласно которому все поставщики VPN, центры обработки данных и поставщики облачных услуг, работающие в Индии, должны регистрировать данные и действия пользователей в течение пяти лет.

В ответ на это Proton VPN прекратил работу своих VPN-серверов, расположенных в Индии, поскольку новый закон противоречит политике конфиденциальности Proton, которая подразумевает отсутствие журналов. Об этом пишет Securitylab.

Proton VPN порекомендовал своим пользователям подключиться к любому из международных серверов или к новым серверам Smart Routing для Индии. Они дадут клиенту индийский IP-адрес и будут вести себя так же, как физические серверы в Индии. Разница лишь в том, что на самом деле они базируются в Сингапуре.

С помощью серверов Smart Routing Proton сможет предоставлять VPN без регистрации с индийским IP-адресом. Жители Индии или пользователи, которые подключались к VPN-серверам в Индии из других стран, могут переключиться на серверы Smart Routing и использовать Proton VPN, как и раньше.

Темы:ЗаконодательствоОтрасльИндияVPN-сервисы
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...