Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Recorded Future закрыла сделку по приобретению Hatching

23/08/22

download (1)

Нидерландская компания Hatching специализируется на технологиях автоматизированного анализа вредоносных программ, что вполне соответствует профилю деятельности американской Recorded Future — изучению цифровых угроз.

Recorded Future применяет методы прогнозной аналитики для наблюдения за публикуемыми в сети документами, поиска потенциально скомпрометированных учетных данных и анализа трафика в «даркнете» для выявления угроз своим клиентам.

Recorded Future стремится создать универсальный сервис в области безопасности, позволяющий удовлетворить все потребности клиентов, отмечает аналитик Forrester Research. Хотя нынешние клиенты смогут продолжать пользоваться самостоятельным сервисом Hatching, очевидно, что информация, полученная в результате анализа вредоносных программ, может быть использована другими сервисами Recorded Future. В то же время, отмечает аналитик, есть риск того, что в будущем развитие специализированного сервиса Hatching пострадает из-за перенаправления средств на другие сервисы Recorded Future, передает Computerworld.

Темы:покупкиБизнесRecorded Future
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...