Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

REST API: новый способ интеграции Sigur со сторонними продуктами

01/06/23

cgl15su7euwme2ukuse6ckaniaplvptv

REST API позволяет Sigur безопасно предоставлять сторонним продуктам доступ к своим данным, а разработчикам таких систем – использовать любые удобные инструменты для реализации требуемого функционала: языки программирования, библиотеки и фреймворки, поскольку «общение» между интегрируемыми системами происходит посредством стандартных HTTP(s)-запросов.

Протокол представляет собой «публичный контракт» между программными средами, исключающий возможность некорректного обмена данными.

Кроме этого, при использовании REST API инициатором взаимодействия всегда является сторонняя система, соответственно порядок обмена данными (частота, последовательность запросов) может быть гибко адаптирован под имеющуюся архитектуру.

API выполняет функцию посредника между клиентами и серверами. С помощью REST API мы можем программно обращаться к любой функции СКУД, тем самым реализуя самые сложные требования заказчика.

Кроме того, использование данного подхода гарантирует надежность работы решения, поскольку не зависит от частных подходов каждого из разработчиков интегрируемых систем к организации взаимодействия. - Дмитрий Попов, pre-sale- инженер Sigur.

Относительно других API, таких как SOAP, REST API обладает следующими очевидными преимуществами:

  • простота: унифицированные интерфейсы позволяют каждому из сервисов развиваться независимо, а ресурсы концептуально отделены от представлений, которые возвращаются клиентам: например, сервер может отсылать данные из базы данных в виде HTML, XML или JSON, ни один из которых не является типом хранения внутри сервера;
  • обеспечение обратной совместимости как на уровне протокола, так и на уровне сервисов, с возможностью расширения интерфейса;
  • прозрачность связей между программными системами: стандарт взаимодействия позволяет понимать, что происходит при каждом действии между системами;
  • возможность создать надежную систему, выражающуюся в устойчивости к отказам на уровне системы при наличии отказов отдельных компонентов, соединений или данных.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ REST API SIGUR

REST API обладает следующими функциональными возможностями:

  • интерфейс позволяет читать данные базы Sigur, изменять их, создавать новые объекты данных и удалять существующие;
  • из внешней системы можно управлять доступом персонала СКУД: как управлять отдельными параметрами персонала, в том числе влияющими на доступ, так и понимать наличие доступа;
  • возможность получать информацию о местонахождении человека и событиях прохода.

Подробнее о других возможностях вы можете узнать на соответствующей странице сайта.

ПОДРОБНЕЕ

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Для каждого сервера Sigur используется уникальный программный ключ с лицензией на REST API, которая предоставляется по годовой подписке. В процессе развития продукта будут появляться новые версии с расширенным функционалом, которые можно обновлять и использовать.

Партнеры и клиенты Sigur могут протестировать возможности REST API уже сейчас: просто оставьте заявку по форме ниже.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Темы:Пресс-релизОтрасльSigur
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...