Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Российские вендоры обсудили актуальные способы лицензирования и защиты ПО на конференции Guardant Day

09/12/22

0044@samartsevanton

Профессиональная конференция Guardant Day состоялась в Москве 25 ноября. Мероприятие было организовано экспертами направления Guardant Компании "Актив" для специалистов в области разработки программных продуктов, а также руководителей отделов развития и продаж ПО.

На старте деловой программы руководитель направления Guardant Тимофей Матреницкий рассказал о вехах развития продуктов Guardant. Он подчеркнул, что доля Guardant на российском рынке на сегодня уже превысила 85%, а также поделился планами по развитию экспорта решений за счет укрепления дистрибьюторской сети и повышения доступности продуктов Guardant за рубежом. Ключевой темой конференции стали эволюция монетизации программных продуктов в глобальном масштабе. О возможностях, которые сегодня предлагает платформа Guardant для монетизации ПО, новых гибких схемах лицензирования в своем докладе говорил менеджер по развитию Михаил Чухломин. Кроме того, руководитель департамента разработки Guardant Михаил Бакаляров и руководитель технической поддержки Компании «Актив» Антон Тихиенко рассказали аудитории о преимуществах и функционале отдельных продуктов Guardant для решения различных задач вендоров ПО.

На конференции также были представлены практические кейсы применения решений Guardant. Об опыте защиты от нелегального использования коробочных решений для видеонаблюдения рассказал Евгений Фадеев, руководитель отдела развития оборудования компании iVideon. Денис Алексеев, менеджер по продукту компании Атомик Софт, поделился с аудиторией практическим опытом защиты ПО  в сфере АСУ ТП с помощью ключей Guardant.

Конференция Guardant Day была организована в формате свободного диалога, когда слушатели из зала могли задать вопрос по ходу доклада и поделиться своим мнением относительно обсуждаемой темы.

По завершении деловой части конференции состоялся интеллектуально-развлекательный квиз и фуршет, в ходе которого участники смогли в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, поделиться опытом и принять участие в интеллектуальном квизе.

Тимофей Матреницкий, руководитель бизнес-направления Guardant Компании «Актив»:

«Сегодня многие вендоры ПО ищут замену западным решениям для защиты и лицензирования продуктов. На конференции они получили всю необходимую информацию о переходе на российское решение Guardant, смогли пообщаться с опытными пользователями аппаратных и программных ключей. Те же, кто уже давно использует Guardant для защиты и монетизации своих программных продуктов, узнали о новых трендах в лицензировании и наших планах по дальнейшему развитию ключей и платформы Guardant  в целом».

«Хочется поблагодарить организаторов за приглашение поучаствовать в их конференции. Отличный повод встретиться, поделиться опытом, задать друг другу вопросы. Впечатлила карта развития продуктов Guardant на ближайшее время, реализация этих планов существенно облегчит работу с ключами защиты и для нас, и для наших клиентов.

Мы поделились историей внедрения и работы с ключами Guardant, что вызвало живую дискуссию и много вопросов от аудитории. Чужой опыт всегда полезен для слушателей на таких мероприятиях», - подчеркнул Денис Алексеев, менеджер по продукту компании Атомик Софт.

 

Темы:Пресс-релизОтрасльконференцияGuardant
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...