Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

С начала 2019  более 100 тыс. российских пользователей стали жертвами атак для кражи паролей

24/07/19

hack14-1Более 100 тысяч российских пользователей стали жертвами атак с использованием вредоносного ПО для хищения логинов и паролей, а также сохраненных данных платежных карт и содержимого форм для автозаполнения. Некоторые подобные вредоносы способны похищать файлы cookie и файлы, хранящиеся непосредственно на устройстве пользователя, пишет «Лаборатория Касперского».

В первом полугодии 2019 года описанное выше вредоносное ПО также использовалось злоумышленниками для компрометации устройств пользователей в Индии, Бразилии, Германии и США. Чаще всего злоумышленники использовали вредонос AZORult, один из наиболее популярных среди продавцов и покупателей вредоносного ПО на российских форумах.

«Современные пользователи все более активны online и доверяют интернету множество разных повседневных задач. В результате этого их цифровые профили содержат все больше информации и таким образом становятся весьма привлекательной целью для злоумышленников, умеющих разными способами монетизировать личные данные. Чтобы не подвергать конфиденциальную информацию риску при использовании online-сервисов, мы советуем использовать специальные программы для хранения паролей и надежное защитное решение», — отметил ИБ-эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Еремин.

Темы:ПреступленияЛКпароли
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...