Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«СёрчИнформ КИБ» для Linux взял под контроль Telegram и WhatsApp

13/12/23

Серчинформ-1

DLP позволяет выявить потенциальные инциденты в десктопной и веб-версиях этих мессенджеров.

В обновленной DLP-системе «СёрчИнформ КИБ» для Linux расширились возможности для контроля мессенджеров Telegram и WhatsApp. Если мессенджеры запрещены в компании, ИБ-специалисты будут в курсе их использования в обход правил. А если разрешены, смогут контролировать, чтобы сотрудники не отправляли в них конфиденциальные сведения.

Кроме перечисленных, КИБ для Linux контролирует более 20 самых популярных мессенджеров, включая VKSkypeBitrix24 и пр. Вместе с Telegram и WhatsApp возможности КИБ для Linux по контролю мессенджеров и соцсетей сравнялись с версией для Windows.

«Все больше заказчиков переходят на свободно распространяемые или импортозамещенные ОС на базе Linux, туда перемещаются рабочие процессы, коммуникации. Поэтому нам как вендору DLP критично защищать Linux-среду так же эффективно, как привычную Windows. За последний год мы уравняли обе версии КИБ по числу модулей контроля, теперь подтянули и функциональность отдельных модулей до нами же заданного стандарта. При этом возможности КИБ для Linux продолжат расти» отметил Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

Ранее вендор сообщал о релизе в «СёрчИнформ КИБ» модулей контроля веб-камеры и распознавания лиц, монитора и пользовательской активности в инфраструктурах на Linux.

Темы:TelegramWhatsappПресс-релизLinuxОтрасль"СёрчИнформ"
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...