Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

«СёрчИнформ» приглашает госслужащих на вебинар «Нюансы законодательства в ИТ и ИБ»

16/08/24

image003 (3)-1

5 сентября в 10:00 (МСК) компания «СёрчИнформ», ведущий разработчик средств защиты информации, проведет бесплатный практический вебинар «Нюансы законодательства в ИТ и ИБ. Предотвращение уголовной и административной ответственности по ИБ-инцидентам на госслужбе»К участию приглашаются специалисты и руководители ИБ-подразделений госучреждений, а также руководители и сотрудники, которые работают с персональными данными и государственными коммуникационными сервисами.

В ходе вебинара заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев расскажет о приоритетах и рисках цифровизации в России, а также разберет типовые ИБ-инциденты и поделится рекомендациями по предотвращению внутренних нарушений в госучреждениях. Эксперт поможет слушателям разобраться в причинах, последствиях и способах минимизации утечек данных, а также объяснит, каким образом снизить неблагоприятные последствия от инцидентов.

«Законодательство стремительно меняется, для должностных лиц уже прописаны отдельные категории ответственности в законопроектах об оборотных штрафах. А существующая судебная практика показывает, что любые утечки данных, как злонамеренные, так и случайные, караются достаточно жестко: лишением свободы и права занимать должности госслужбы, другими санкциями. Наша задача – рассказать участникам вебинара про последствия от инцидентов ИБ, разобрать конкретные примеры и практику снижения подобных рисков», – отмечает Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ».

Участие в вебинаре бесплатное. Для доступа к трансляции необходима регистрация по ссылке.

Темы:Пресс-релизОтрасльВебинар"СёрчИнформ"
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...