Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«СёрчИнформ» проведет серию конференций, посвященную вопросам защиты от инсайдерства

02/09/21

Серчинформ-Sep-02-2021-09-34-28-71-AM

Открыта регистрация на серию бесплатных практических конференций по информационной безопасности Road Show SearchInform. В этом году мероприятия пройдут в 25 городах России и СНГ и соберут директоров и специалистов по безопасности, а также руководителей бизнеса.

Тема конференции – «Жизненный цикл инсайдера: от найма до увольнения». Спикеры разберутся в психологии инсайдеров, ответят на вопросы «почему сотрудник идет на нарушение?», «как обнаружить инцидент на стадии его подготовки?», «как собрать доказательства и представить их в суде?». Затем эксперты разберут кейсы расследований, а также обсудят актуальные тренды и технические новинки в сфере информационной безопасности.

«Проблема инсайдерских рисков нарастает из года в год – из-за удаленки, размытия защищаемого периметра, выстраивания новой ИТ-инфраструктуры, не всегда соответствующей требованиям безопасности. Такая ситуация увеличивает риски потери информации, мошеннических инцидентов со стороны работников, нарушения дисциплины. Не зря 80% ИБ-специалистов считают внутренние инциденты опаснее внешних, – отмечает председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев. – Именно поэтому мы выбрали ключевой темой конференций «инсайдерство». Нам важно давать клиентам максимум полезных практик защиты, ответы на актуальные вопросы и возможность пообщаться с экспертами и коллегами».

Особенностью мероприятия в этом году станет разбор громкого инцидента с утечкой ПДн российского банка. Эксперт расскажет, как разрешился конфликт в реальности, а также смоделирует возможное развитие ситуации, если бы инцидент был на контроле ИБ-специалистов и DLP-системы.

Road Show SearchInform – это серия обучающих мероприятий, которые полезны не только ИБ-специалистам, но и руководителям бизнеса. Конференции пройдут в 25 городах с 22 сентября по 19 ноября. Участие бесплатное. Найдите свой город и зарегистрируйтесь на сайте roadshow.searchinform.ru

Темы:Пресс-релизРегулированиеконференцияанонс"СёрчИнформ"
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...