Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«СёрчИнформ» запускает франшизу по ИБ-аутсорсингу

31/05/23

Серчинформ-May-31-2023-12-28-02-5787-PM

В июне 2023 г. «СёрчИнформ» запускает франшизу по ИБ-аутсорсингу для поставщиков ИТ- и ИБ-услуг. В рамках сотрудничества компании получат возможность оказывать услуги по информационной безопасности на базе защитных продуктов «СёрчИнформ» и под брендом компании. Вендор заявляет, что партнеры смогут выстроить полноценный сервисный бизнес, приносящий от 500 тыс. чистой прибыли в месяц на одного сотрудника.

«Франшиза в ИТ – явление редкое. Мы собрали все преимущества договора франшизы и партнерского договора, чтобы сделать «вход в бизнес» для ИТ-сервисных компаний наиболее простым, – рассказал председатель правления «СёрчИнформ» Лев Матвеев. –Так, мы отказались от паушального сбора, требований по открытию нового юрлица. При этом оставили все обязательства франчайзера – «СёрчИнформ» обеспечивает обучение ИБ-аналитика, менеджера по продажам, техническую поддержку, помогает с маркетингом и организацией продаж. Также наш отдел ИБ-аутсорсинга будет всегда на связи для помощи ИБ-аналитикам партнеров, готов дополнительно обучать их и, при необходимости, помогать в работе с клиентами. Первые 30 компаний получат возможность обучить сейлз-менеджера и аналитика бесплатно».

 

Компания «СёрчИнформ» оказывает услугу ИБ-аутсорсинга с 2019 года. В рамках нее конечные клиенты получают защиту от утечек клиентских баз, финансовых документов, планов развития и т.д. Специалист ИБ-аутсорсинга также выявляет угрозы со стороны сотрудников: работу на конкурентов, стороннюю занятость, пустую трату рабочего времени и др. Это востребованный формат защиты для компаний, у которых нет собственного отдела информационной безопасности или он перегружен. С появлением франшизы услуга станет доступна большему числу компаний.

«Мы были первым разработчиком ИБ-решений, который запустил услугу аутсорсинга внутренней безопасности. Мы видели, что многие компании не могут оценить возврат инвестиций от покупки защитного ПО, а сервисная модель позволяет обеспечить защиту без больших затрат на закупку софта, «железа» и найм ИБ-специалистов. Спустя 4 года мы видим, что наше предположение оказалось верным. Рынок ИБ-услуг растет, и сейчас удачное время «застолбить» свое место на нем. Со своей стороны мы готовы обеспечить партнерам комфортный вход на рынок на выгодных условиях сотрудничества. Мы верим в успех ИБ-аутсорсинга в РФ и готовы серьезно вкладываться в это направление», – говорит Лев Матвеев, председатель правления «СёрчИнформ».

Подробные условия франшизы и эксклюзивные условия сотрудничества с первыми партнерами вендор презентует на конференции «Как стать сервис-провайдером в инфобезе: быстрый старт». Мероприятие состоится 20 июня в Москве. Участие бесплатное для собственников и директоров сервисных ИТ-компаний, «СёрчИнформ» оплачивает проживание иногородних участников в отеле Marriott (1 человек от компании с числом сотрудников 10 и более). Программа и регистрация по ссылке.

Темы:Пресс-релизОтрасльСерчинформ
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...