Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Servicepipe запускает панель управления для операторов связи

07/10/25

sp
Компания Servicepipe, российский разработчик решений для анализа и фильтрации нежелательного трафика представила новое решение для операторов связи — панель управления, которая позволяет на базе продуктов DosGate и FlowCollector предоставлять сервис DDoS-защиты конечным клиентам.

Решение объединяет административную панель для оператора и личный кабинет клиента. В админской части оператор управляет учетными записями и ресурсами, а в клиентском кабинете пользователи получают доступ к статистике по трафику и могут самостоятельно настраивать уведомления о выявленных аномалиях.

Таким образом Servicepipe дает возможность операторам быстро запустить услугу защиты для своих клиентов без дополнительных инвестиций в разработку. Используя уже установленный DosGate и FlowCollector, они могут монетизировать инфраструктуру и предлагать своим клиентам защиту в виде сервиса. Панель поддерживает white-label формат: её можно брендировать под корпоративный стиль оператора, включая логотип, домен и фирменные цвета. Удобный интерфейс админской панели позволяет вести учет всех клиентов в едином окне. При этом управление защитой полностью остаётся в руках оператора, а клиент работает только с понятным интерфейсом для мониторинга

«Плюсы нового сервиса как для самих операторов, так и их клиентов очевидны. Личный кабинет дает возможность телеком-операторам превратить собственную инфраструктуру в полноценный сервис для своих клиентов, давая новые возможности для монетизации. Клиенты же операторов получают не только уверенность в защищенности своих ресурсов, но и полную картину по атакам», — отмечает руководитель направления по защите веб-приложений Servicepipe Сергей Андриенко.

 

Темы:Пресс-релизServicePipe
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...