Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Школы в американском округе Франклин закрылись из-за атаки вымогателей

18/05/23

Franklin_County_78314543-b8e3-4c2a-ae66-3df5dbb92ae9

В понедельник, 15 мая, в округе Франклин штата Вирджиния были закрыты все общеобразовательные школы из-за кибератаки, которая по-прежнему влияет на работу школьной системы. Об этом пишет Securitylab.

Занятия на территории школ были отменены в интересах безопасности, пока оценивался ущерб от кибератаки. В качестве профилактических мер были также временно отключены некоторые внутренние школьные системы.

«Как и многие другие организации по всей стране, общеобразовательные школы округа Франклин стали жертвой киберинцидента с вымогательским программным обеспечением», — заявила Бернис Коббс, управляющая школьного округа Франклин.

«Сразу же после обнаружения угрозы мы начали внутреннее расследование и привлекли сторонних экспертов для помощи в восстановлении. К счастью, благодаря быстрой реакции нашей команды, нам удалось остановить атаку», — добавила Коббс.

Не сообщается, на каком этапе атака была зафиксирована и нейтрализована, однако школьный округ, похоже, и правда отделался минимальными потерями, ведь уже во вторник учащиеся снова вернулись к занятиям.

Коббс также сообщила, что общеобразовательные школы округа Франклин сейчас активно сотрудничают с местными и национальными правоохранительными органами, включая ФБР и полицию штата Вирджиния, чтобы лучше разобраться в деталях минувшей атаки.

Темы:СШАПреступленияВымогатели
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...