Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 3-4 июня на Форуме ITSEC 2025 (весна)
Регистрируйтесь и участвуйте!

Совбез США: Выплаты хакерам-вымогателям в мире превысили $400 млн в 2020 году

14/10/21

hack104-Oct-14-2021-09-44-59-76-AM

Совет национальной безопасности США подсчитал, что за 2020 год жертвы кибератак заплатили хакерам более $400 млн. За первый квартал 2021 года владельцам программ-вымогателей перечислили $81 млн.

«Глобальные экономические потери от программ-вымогателей огромны. Платежи в связи с их деятельностью достигли более $400 млн в 2020 году по всему миру и превысили $81 млн в первом квартале 2021 года», — сказано в заявлении на сайте Белого дома.

По данным Вашингтона, такие кибератаки совершаются против организаций любых размеров и вне зависимости от того, где они расположены.

За последние месяцы США столкнулись с серией мощных кибератак, целью которых было получение выкупа. При этом власти страны приписывали ряд из них хакерам из России. Россия неоднократно отвергала все обвинения американской стороны.

Администрация президента США Джо Байдена призвала частные американские компании, которые владеют критически важной инфраструктурой, модернизировать программное обеспечение для противодействия киберугрозам.

Темы:СШАСтатистикаПреступленияВымогатели2020
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 4 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 3-4 июня →

Еще темы...

More...