Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

«Терралинк Технолоджис» и «АМТ-ГРУП» подтвердили совместимость программных продуктов экосистемы «TL.Solutions» и комплекса «АМТ InfoDiode»

07/02/24

АМТ-Feb-07-2024-12-38-06-5515-PM

Компании «Терралинк Технолоджис» и «АМТ-ГРУП» провели тестирование и подписали официальное заявление о совместимости своих разработок – программных продуктов экосистемы TL.Solutions и комплекса «АМТ InfoDiode». Заявление подтверждает возможность эффективного использования продуктов в рамках одной системы, их полную совместимость и соответствие требованиям кибербезопасности.

Комплекс InfoDiode - система однонаправленной передачи данных, обеспечивающая высокий уровень изоляции критичных информационных систем и высокий уровень функциональности для взаимодействия со смежными информационными системами. Решения InfoDiode имеют сертификат ФСТЭК N4118, удостоверяющий соответствие требованиям по безопасности информации по 4 уровню доверия.

TL.Solutions – российская экосистема программных продуктов, которые в близком к реальному времени обеспечивают сбор, обработку и хранение данных производственного оборудования и технологических процессов для их эффективного использования. В линейку входят решения класса БДРВ (база данных реального времени) для сбора данных с различных производственных устройств, решения по визуализации исходной и обработанной информации с производства в формате отчетов, дашбордов и мнемосхем, решения для получения информации о событиях от систем на производственном объекте.

 

«Терралинк Технолоджис» и «АМТ-ГРУП» провели всесторонние тесты ПО TL.Solutions в сетях передачи данных с разграничением доступа на базе InfoDiode в сценарии при установке InfoDiode между серверами SCADA/OPC, выступающими в роли агрегатора промышленных протоколов, которые в свою очередь являются источником производственных данных для TL.Solutions. Тестирование показало полную совместимость продуктов в этом сценарии использования.

Таким образом, связка этих решений может успешно применяться для безопасной работы с информацией на промышленных предприятиях различных отраслей (автоматизированные системы до класса 1 Г, системы защиты персональных данных до 1 уровня защищенности, государственные информационные системы до 1 класса, а также системы АСУ ТП (КСИИ) до 1 класса включительно).

Темы:Пресс-релизОтрасльАМТ-ГРУПInfoDiode
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Изоляция как стратегия: однонаправленные шлюзы для промышленного сегмента сети
    Александр Пуха, начальник отдела аудита и консалтинга АМТ-ГРУП
    Обеспечение безопасности АСУ ТП является комплексной задачей часть из направлений которой так или иначе связана с мерами по сегментации сетевой инфраструктуры и выбором решений по изоляции АСУ ТП от внешних воздействий и несанкционированного доступа. Решением по сегментации являются однонаправленные шлюзы, они же диоды данных или инфодиоды.
  • Применение систем класса Deception и InfoDiode как пример комплексной системы защиты
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Одним из направлений применения технологии Deception является ее использование в физически изолированных сетях, относящихся к значимым объектам критической информационной инфраструктуры (ЗОКИИ) и опасным производственным объектам (ОПО). #decption
  • Экосистемы ИБ-решений в России: типы и уровни зрелости
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Стимулируемые рынком и требованиями регуляторов производители СЗИ и иных классов решений движутся к формированию устойчивых и проверенных типовых архитектур и экосистем, которые приходят на замену архитектурам, предлагавшимся рынку зарубежными вендорами в период их активного присутствия.
  • И снова про ZeroTrust: реализуема ли концепция без защиты периметра?
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Чем точно не является концепция ZeroTrust, и как создать предпосылки для ее использования
  • Подходы и проблематика моделирования угроз для объектов КИИ
    Александр Пуха, начальник отдела аудита и консалтинга АМТ-ГРУП
    Необходимость анализа угроз для ОКИИ обусловлена как требованиями законодательства, так и практической значимостью для построения системы безопасности.
  • Актуальные вопросы построения защиты АСУ ТП
    Александр Пуха, начальник отдела аудита и консалтинга АМТ-ГРУП
    АСУ являются одними из наиболее критичных систем, требующих внимания. Реализация СБ АСУ, как правило, связана с определенными ограничениями и сложностями.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...