Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Топ-5 новостей недели

08/02/19

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) предложил поправки в закон "Об информации", согласно которым россияне смогут управлять своими персональными данными и получать вознаграждение за то, что компании используют их в коммерческих целях.
ТАСС

Представитель Федеральной службы безопасности (ФСБ) на заседании рабочей группы национального проекта «Цифровая экономика» предложил использовать отечественные сим-карты и криптографию для связи пятого поколения (5G).
Ведомости

По данным исследователей rомпаниb Check Point, главной угрозой 2018 года стали криптовалютные майнеры: они атаковали 37% организации по всему миру, причем 20% компаний продолжают подвергаться атакам майнеров каждую неделю. Среди других распространенных векторов атак эксперты отмечают мобильную малварь (пострадали 33% организаций), а также старые добрые ботнеты (пострадали 18% организаций).
Хакер

В Кировском районном суде Екатеринбурга на слушаниях по делу хакерской группы Lurk, участники которой обвиняются в выводе 1,2 млрд рублей со счетов ряда коммерческих фирм и банков и фигурировали в скандале со вмешательством в выборы президента США, подсудимые фактически обвинили спецслужбы РФ в проведении оперативно-розыскных мероприятий и слежке без санкции суда.
Znak.com

Как блокировка «ВКонтакте» на Украине привела к абсурдному уголовному делу против пермского программиста Федора Власова.
Новая газета

Темы:новости недели
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...