Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Tor Project выпустил официальную версию Tor для Android

23/05/19

TorbotПосле восьми месяцев тестирования некоммерческая организация Tor Project представила официальную версию браузера Tor для ОС Android. Версия Tor Browser 8.5 - первый стабильный релиз, альфа-версия для публичного тестирования была выпущена в сентябре 2018 года.

Как пояснили в Tor Project, несмотря на некоторые функциональные различия между десктопной и мобильной версиями браузера, они обеспечивают практически одинаковые функции безопасности, включая защиту от обхода прокси и отслеживания.

Наряду с Tor для Android команда также выпустила версию Tor 8.5 для Windows, Mac и Linux. На данный момент официальная версия браузера для iOS отсутствует, однако владельцы смартфонов и планшетов от Apple могут установить альтернативные приложения, позволяющие пользоваться Tor на мобильных устройствах.

Браузер Tor разработан на базе обозревателя Mozilla Firefox. Ранее компания Mozilla объявила об учреждении гранта на разработку способов интеграции протокола Tor в Firefox.

Темы:AndroidСмартфоныОтрасльTor
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...