Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Участники Clop опубликовали новый архив украденных данных, несмотря на аресты

24/06/21

hack112На прошлой неделе сотрудники украинских правоохранительных органов совместно со специалистами из США и Южной Кореи провели арест участников киберпреступной группировки Clop. Однако, как оказалось, данное событие не помешало вымогателям опубликовать новый архив данных, предположительно украденных в результате взлома некой компании, чье название не раскрывается. Об этом сообщило издание Ars Technica.

Если опубликованные данные окажутся подлинными, значит операторы вымогательского ПО Clop все еще могут продолжать свою преступную деятельность, несмотря на аресты. Предположительно, в числе арестованных участников группировки были не руководители, а лишь партнеры или другие лица, играющие меньшую роль в операциях.

Опубликованные данные представляют собой записи сотрудников, включая подтверждение занятости для заявлений на получение кредита и документов. Представители компании не ответили на телефонный звонок Ars Technica с просьбой прокомментировать ситуацию. Участники Clop также не ответили на электронные письма, отправленные на адреса, указанные на сайте группировки в даркнете.

Темы:ПреступленияЮжная Кореяхищение данных
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...