Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Украдены внутренние документы и исходный код Reddit

10/02/23

is-reddit-safe-1068x706

Вечером 5 февраля хакер получил доступ к внутренним бизнес-системам Reddit, а затем украл внутренние документы и исходный код.

Компания заявляет, что киберпреступник использовали фишинговую приманку для сотрудников Reddit с целевой страницей, имитирующей сайт внутренней сети Reddit. На этом сайте злоумышленник пытался украсть учетные данные сотрудников и токены двухфакторной аутентификации, передает Securitylab.

После того, как один сотрудник стал жертвой фишинговой атаки, хакер смог проникнуть в системы Reddit, которые содержали внутренние документы, различные информационные панели и бизнес-системы. По словам компании, основные производственные системы (которые запускают Reddit и хранят большую часть данных компании) не затронуты. Также остались в безопасности платежная информация, пароли и показатели эффективности рекламы.

Расследование инцидента показало, что украденные данные включают в себя персональную информацию «сотен» партнеров компании, рекламодателей, а также нынешних и бывших сотрудников. Reddit утверждает, что украденная информация не была опубликована в Интернете.

Reddit узнал о взломе после того, как сотрудник самостоятельно сообщил об инциденте команде безопасности компании. Стоит отметить, что у затронутого сотрудника была включена многофакторная аутентификация, что является обязательным в Reddit.

Темы:Преступленияисходный кодReddit
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...