Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

UserGate и «ОБИТ» обеспечили контур информационной безопасности для одного из ведущих поставщиков бумажной продукции в Европе

17/11/22

Российский разработчик ПО и микроэлектроники UserGate и ИТ-партнер – компания «ОБИТ» – обеспечили защиту ИТ-инфраструктуры ООО «Европапир» на базе отечественного решения.
 
Ключевой задачей «Европапир» было гарантировать информационную безопасность своей ИТ-инфраструктуры, минимизировав потенциальную уязвимость в результате
влияния макроэкономических факторов. Решение американского поставщика, которое использовалось в компании ранее, представляло собой повышенные риски на фоне ухода вендора из России.
 
4 Межсетевой экран нового поколения UserGate С150
 
Специалисты «ОБИТ» провели аудит инфраструктуры «Европапир», а также анализ российских разработок в сфере сетевой безопасности. В результате был выбран
комплекс решений от UserGate, объединяющий межсетевой экран нового поколения (NGFW), систему обнаружения вторжений (IDS/IPS), защиту от вредоносных программ и вирусов, систему контент-фильтрации, VPN-сервер и другие функции. Интеграцию и поддержку программного продукта UserGate «ОБИТ» взял на себя.
 
«Информационная безопасность и миграция на отечественные решения – самые критические вызовы, с которыми столкнулся сейчас российский бизнес, – говорит Кирилл Строганов, руководитель направления коммерческого развития «ОБИТ». – Мы рады тому, что благодаря сотрудничеству с UserGate, чьи продукты представляют собой достойную альтернативу западным технологиям, у нас получается помогать своим клиентам противостоять этим вызовам и продолжать развитие. В эпоху общей неопределенности и нехватки компетенций мы по-прежнему остаемся надежным ИТ-партнером для бизнеса – как в поиске и внедрении альтернативных решений и инструментов, так и обеспечении их бесперебойной работы».

5

 
«Залог обнаружения и успешного отражения кибератак заключается в экосистемном подходе к обеспечению контура безопасности. Именно такая комплексная концепция позволяет обеспечить главное условие защищенности – абсолютную видимость всех событий безопасности внутри сети. Это состояние достигается за счет разных способов инспекции защищенного сетевого трафика. Такими технологиями, например, оснащены настоящие современные межсетевые экраны нового поколения (NGFW) 1 , разработанные UserGate. С их помощью можно на ранних этапах обнаружить следы компрометации системы и уменьшить поверхность атаки, не дать злоумышленнику распространиться. На сегодняшний день мы фиксируем взрывной рост количества обращений к нам по поводу миграции с импортных технологий и, в том числе, увеличение числа заявок на пилотное тестирование наших NGFW, – прокомментировал менеджер по развитию UserGate Иван Чернов.

 

 
Ознакомиться с функционалом UserGate NGFW и оставить заявку на тестовое пилотирование решения можно на сайте UserGate по ссылке.
Темы:КибербезопасностьПресс-релизUserGate"ОБИТ"
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...