Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

UserGate выступил технологическим партнером соревнований Yeti CTF в Новосибирске

18/04/23

Российский разработчик решений в сфере информационной безопасности UserGate поддержал Всероссийские соревнования по кибербезопасности Yeti CTF 1 для учащихся высших и средних учебных заведений, организованный кафедрой защиты информации
Новосибирского государственного технического университета и коворкингом «Точка кипения». Событие, проходившее на протяжении двух дней, объединило несколько сотен участников, соревнующихся в командных форматах решения ИБ-задач в условиях, приближенных к реальным.

8
UserGate выступил технологическим партнером турнира: ведущие инженеры по информационной безопасности компании разработали задания для команд, подготовили и настроили высокопроизводительные межсетевые экраны следующего поколения NGFW UserGate D500 для защиты периметра сети, а также гарантировали соблюдение правил соревнований, предотвращение инцидентов и контроль удаленных пользователей.

1 (6)


«Активное развитие электронных сервисов в быстро меняющемся цифровом мире является одной из естественных причин роста количества киберугроз. Злоумышленники по-прежнему будут нацелены как на нарушение доступности востребованных пользователями информационных систем, так и на кражу конфиденциальной информации и персональных данных. Важно помнить – всегда, в любой информационной системе слабым звеном будет человеческий фактор. В этой связи нужно повышать общую осведомленность людей в вопросах ИБ, распространять знания о том, как действуют злоумышленники, какими инструментами пользуются, чтобы защититься от их атак или минимизировать ущерб. Поэтому UserGate продолжит сотрудничество с любыми проектами, направленными на просвещение всех групп населения в сфере кибербезопасности, включая школьников и студентов вузов». – прокомментировал ведущий инженер по информационной безопасности UserGate Максим Подобаев.

Кафедра защиты информации НГТУ НЭТИ поблагодарила UserGate за активное участие в проведении соревнований.

4 (1)

 

Темы:Пресс-релизконкурсОтрасльЮзергейт
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...