Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

В Сеть утекли данные 6,5 млн израильских избирателей

15/04/21

knessetВ открытом доступе оказалась полная база данных мобильного приложения Elector, использовавшегося для регистрации избирателей на парламентских выборах в Израиле, которые прошли 23 марта 2021 марта. Так в среду, 14 апреля, сообщил Telegram-канал «Утечки информации», об инциденте стало известно в конце прошлого месяца.

База данных содержит информацию 6,5 млн пользователей, в том числе имена и фамилии, номера удостоверений личности, адреса, номера телефонов (не для всех избирателей), электронные адреса (не для всех избирателей), даты рождения и сведения о половой принадлежности.

Это уже не первая утечка данных израильских избирателей. В феврале 2020 года израильская партия «Ликуд» загрузила весь реестр избирателей страны в приложение Elector, в котором содержались опасные уязвимости. В течение нескольких дней персональные данные почти 6,5 млн избирателей, в том числе ведущих израильских политиков, находились в открытом доступе. База данных содержала имена, адреса, серии и номера документов, а также сведения о политических предпочтениях. Любой пользователь мог получить доступ к информации через web-браузер без использования каких-либо инструментов.

Темы:приложенияИзраильОтрасльвыборы
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...