Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

В США против Twitter подали иск за "теневую блокировку косерваторов"

19/03/19

high nuniensБывший глава комитета Палаты представителей США по разведке республиканец Девин Нуньес подал иск на сумму 250 миллионов долларов против Twitter и нескольких его пользователей, обвинив социальную сеть в "теневой блокировке консерваторов" с целью повлиять на выборы в конгресс в 2018 году. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на исковое заявление.

В иске, поданном в понедельник в суд штата Виргиния, утверждается, что Twitter хотел подорвать работу Нуньеса в комитете Палаты представителей США по разведке. По его словам, Twitter виновен в "сознательном размещении и монетизации контента, который является явно оскорбительным, ненавистническим и дискредитирующим - предоставляя как голос, так и финансовую мотивацию распространителям клеветы, тем самым, способствуя распространению порочащих сведений на своей платформе".

По данным телеканала, Нуньес требует выплаты в размере 250 миллионов долларов в качестве возмещения материального ущерба, а также 350 тысяч долларов штрафных убытков. Также политик требует обязать Twitter раскрыть личности людей, стоящих за аккаунтами, которые, порочили его имя.

"Конгрессмен Нуньес намерен привлечь к ответственности Twitter за его оскорбительное поведение и нарушение норм", - заявил адвокат политика Стивен Бисс.

В  исковом заявлении также перечислены названия нескольких аккаунтов в Twitter, которые, предположительно, распространяли клевету о Нуньесе.

Темы:СШАTwitterсудебное разбирательствоОтрасль
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...