Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

В Великобритании задержан человек за кражу корпоративных данных

30/09/24

hack in jail 12-Sep-30-2024-11-13-19-0471-AM

В Великобритании был задержан 39-летний гражданин Роберт Вестбрук, который обвиняется в хакерских атаках на пять публичных компаний с целью получения конфиденциальной информации о корпоративных прибылях. По версии следствия, эти действия позволили ему заработать около 3,75 миллиона долларов на биржевых операциях.
Согласно данным Министерства юстиции США, Вестбрук взламывал системы компаний с января 2019 года по август 2020 года, получая доступ к информации перед 14 различными публикациями о прибыли компаний, передаёт Securitylab. Для взлома использовались сбросы паролей в аккаунтах Office365, которые принадлежали топ-менеджерам. После получения доступа к корпоративной почте, он применял автоматическую переадресацию писем на свои анонимные аккаунты, чтобы следить за корпоративной перепиской.

На основе полученной информации Вестбрук совершал операции на фондовом рынке, покупая и продавая акции до публикации отчетов о прибылях компаний. Власти США требуют его экстрадиции для предъявления обвинений в мошенничестве, торговле ценными бумагами с использованием инсайдерской информации и компьютерных преступлениях.

В случае признания виновным, Вестбруку грозит многолетнее тюремное заключение по каждому из предъявленных обвинений. Американские следственные органы также сообщили, что он пытался скрыть свою личность, используя анонимные почтовые аккаунты, VPN-сервисы и транзакции в биткоинах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) требует от Вестбрука возврата полученных 3,75 миллиона долларов и уплаты штрафов, размер которых пока не разглашается.

Темы:ВеликобританияНаказанияхищение данных
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...