Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

В Южной Корее произошла утечка данных беженцев из Северной Кореи

29/12/18

hack20Неизвестным злоумышленникам удалось получить доступ к персональным данным порядка 1 тыс. выходцев из КНДР, бежавших ранее в Южную Корею, сообщает информационное агентство Yonhap.

Утечка данных произошла в результате взлома компьютера в одном из государственных центров поселения Ханавон, занимающегося вопросами адаптации перебежчиков из Северной Кореи. В ходе проведенного расследования сотрудники Министерства объединения страны обнаружили на скомпрометированном устройстве вредоносный код. На том же компьютере хранился файл с персональной информацией северокорейских перебежчиков. Ведомство подтвердило факт утечки данных.

В документе содержалась информация об именах, датах рождения и адресах 997 беженцев из КНДР. По словам представителей минобъединения, это первая утечка такого масштаба. При проверке компьютеров в других центрах признаков взлома или утечки данных не выявлено. В настоящее время ведомство выясняет, кто является организатором атаки, и откуда она была произведена. Для предотвращения подобных инцидентов в будущем министерство намерено изолировать в центрах компьютеры, предназначенные для хранения данных, от устройств, подключенных к интернету.

Темы:ПреступленияКорея
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...