Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Vice Society провел кибератаку на медуниверситет Австрии

29/06/22

Группировка Vice Society провела кибератаку на Медицинский университет Инсбрука, которая привела к серьезным сбоям в работе IT-систем и утечке данных.

В исследовательском университете учатся 3400 студентов и работают 2200 сотрудников. Австрийский университет сообщил об отключении IT-систем 20 июня, ограничив доступ к онлайн-серверам и компьютерным системам, сообщает Securitylab.

21 июня специалисты университета начали сброс паролей учетных записей всех студентов и сотрудников. Университет также призвал всех создать новые учетные данные вручную. Затем университет восстановил свои онлайн-сервисы и вернул работу основного сайта, который ранее был отключен.

26 июня Vice Society добавила Медицинский университет Инсбрука на свой сайт утечек данных, обнародовав большой список документов, предположительно украденных во время кибератаки.

content-img(145)

Обзор утекших данных подтвердил, что документы подлинные и имеют бланки университета, подписи преподавателей и другие элементы подлинности.

«Данные с серверов Медицинского университета Инсбрука были опубликованы в даркнете. В настоящее время проводится анализ и расследование объема и характера данных», - заявил представитель университета.

Ранее вымогатели Vice Society атаковали сеть медучреждений в Калифорнии​ в 2021 году . Калифорнийская сеть медучреждений United Health Centers подверглась кибератаке с использованием вымогательского ПО, приведшей к сбоям в работе всех ее центров и утечке данных пациентов.

Темы:ЕвропаПреступления
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...