Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Власти Германии выдали ордер на арест предполагаемого участника группировки Fancy Bear

06/05/20

Bearhack-4Генеральная прокуратура ФРГ выдала ордер на арест россиянина Дмитрия Бадина, подозреваемого в осуществлении кибератаки на Бундестаг в 2015 году. Как сообщила газета Sueddeutsche Zeitung, следователи идентифицировали двух российских киберпреступников, однако доказательства есть только на Бадина. По словам прокуратуры, молодой человек является участником киберпреступной группировки Fancy Bear (известной также как APT28).

«Генпрокуратура убеждена, что сможет доказать не только то, что Дмитрий Бадин лично участвовал в кибератаке на Бундестаг, но также — когда и как это было осуществлено», — сообщило издание.

Напомним, власти США еще в июле 2018 года выдвинули заочное обвинение предполагаемым 12 сотрудникам Главного разведывательного управления российских Вооруженных сил в рамках расследования взлома серверов Демократической партии США накануне выборов президента в 2016 году. Среди подозреваемых также был Дмитрий Бадин.

Темы:ГерманияНаказанияFancy Bear
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...