Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Власти США хотят обязать компании сообщать о кибератаках в течение четырех дней

11/03/22

SECКомиссия по ценным бумагам и биржам США (US Securities and Exchange Commission, SEC) предложила обязать публичные компании сообщать о кибератаках на их сети в течение четырех дней и регулярно предоставлять планы по управлению киберрисками.

SEC предложила внести поправки в Форму 8-K, обязывающие компании уведомлять об инцидентах «в течение четырех дней после того, как они столкнулись с материальным инцидентом безопасности».

Форма-8 – широкая форма, используемая для уведомления инвесторов в публичных компаниях США о значимых событиях и корпоративных изменениях, которые могут отразиться на акционерах.

SEC также предложила внести поправки в требования к ежеквартальным (10-Q) и ежегодным (10-K) отчетам, обязывающие компании предоставлять новые сведения о ранее нераскрытых инцидентах. Это включает в себя надзор со стороны совета директоров, подробную информацию об опыте членов совета директоров в области кибербезопасности, а также роль и опыт руководства в отношении киберрисков и реализации политик, процедур и стратегий в области кибербезопасности.

Ранее в этом месяце Сенат США единогласно принял Закон об усилении американской кибербезопасности от 2022 года. Среди прочего, закон требует от операторов критической инфраструктуры и федеральных агентств сообщать о кибератаках и выкупах, уплаченных кибервымогателям. Предлагаемый закон был отправлен на голосование в Палату представителей.

Темы:ЗаконодательствоСШАОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...