Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Власти США предъявили обвинения гражданину РФ в сговоре с целью подготовке кибератаки

07/09/20

gaveltime-4Россиянину Егору Крючкову, задержанному в США в августе нынешнего года, предъявлены обвинения в сговоре с целью умышленного причинения вреда защищенному компьютеру. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства юстиции США.

Согласно обвинительному заключению, россиянин пытался завербовать сотрудника компании в штате Невада, чтобы тот заразил компьютерную сеть предприятия вредоносным ПО, предоставлявшим доступ к системам. После этого россиянин планировал похитить данные компании и потребовать выкуп за их неразглашение.

Как Минюст сообщал ранее, за содействие в реализации мошеннической схемы Крючков предлагал сотруднику компании $1 млн, но тот сообщил о предложении ФБР.

Темы:СШАсудебное разбирательствоНаказания
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...