WhitesourceКомпания WhiteSource, лидер в области управления безопасностью и комплаенсом open source компонентов, анонсировала сегодня поддержку JetBrains PyCharm и WebStorm, реализованной в WhiteSource Advise. У разработчиков, использующих PyCharm и WebStorm, появилась возможность видеть и контролировать проблемные open source компоненты в своей любимой среде непосредственно в ходе разработки.
WhiteSource Advise теперь может предупреждать об уязвимых open source компонентах в PyCharm и WebStorm. Бесшовная интеграция позволяет легко решать проблемы безопасности open source кода на самых ранних этапах процесса разработки длясокращения циклов релизов и экономии ценного времени и ресурсов.
 

«Поддержка принципа «shift left» теперь распространяется на дополнительные интегрированные среды разработки JetBrains», - говорит Дэвид Хабуша, вице-президент по продуктам в WhiteSource. «Теперь WhiteSource может помогать разработчикам, использующим PyCharm and WebStorm, быстро и легко решать проблемы с безопасностью open source, не выходя из своих сред разработки, благодаря обнаружению уязвимостей, которое обеспечивает WhiteSource».


JetBrains предлагает ряд инструментов для разработчиков и включает в себя Kotlin, популярный язык программирования с открытым исходным кодом, который стал предпочтительным инструментом разработки Google для Android. JetBrains используют свыше девяти миллионов пользователей в более чем 200 странах и территориях по всему миру, интеграция с решением WhiteSource позволит им писать код безопасно и эффективно.

WhiteSource теперь поддерживает интеграцию с 6 популярными средами: наиболее популярными JetBrains IDE (IntelliJ IDEA, PyCharm и WebStorm), а также Visual Studio, Visual Studio Code и Eclipse. Дополнительную информацию о WhiteSource для разработчиков и наших интеграциях IDE можно найти здесь.