Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Засекреченные документы Министерства обороны Чили оказались в открытом доступе

26/09/22

0161csgj9fhlmr7ewdky7tc8w4c5i0be

19 сентября группировка Guacamaya опубликовала около 400 000 электронных писем Объединенного штаба Вооруженных сил (ВС) Чили.

350 ГБ информации содержат сообщения, протоколы, конфиденциальные отчеты и документы военной разведки за период с февраля 2019 года по май 2022 года.

Чилийское издание INTERFERENCIA получило доступ украденной информации и заявило, что письма содержат руководства, протоколы и вырезки из прессы, а также засекреченные документы. Кроме того, эксперты обнаружили в письмах разведывательные сводки полиции Чили, пишут в Securitylab.

Президент республики приказал министру обороны Чили Майя Фернандес Альенде возглавить расследование и работу по реагированию на инцидент.

Темы:ПреступленияКиберугрозыЮжная Америка
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...