Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Завод гидравлического оборудования Донвард подвергся кибератаке

01/06/23

l1m3mjwm19e34p3tzqzwjyrtngdfnll8

Завод гидравлического оборудования «Донвард - Гидравлические Системы», который поставляет свою продукцию для крупных промышленных и военных заказчиков, стал жертвой масштабной кибератаки, пишет Securitylab.

Злоумышленники утверждат, что они уничтожили 50 ТБ файлового хранилища компании, которое содержало данные с 2007 года, и удалили все бэкапы. Также были зашифрованы ПК и сервера. Кроме того, были выведены из строя NAS, 1С, СУП, PML и PMD.

Хакеры заявили, что они имеют доступ к чертежам и проектам, которые были оцифрованы несмотря на низкий уровень защиты серверов. Они также сообщили, что они будут публиковать часть данных с определенной периодичностью.

По словам киберпреступников, они хотят заставить администрацию завода и его клиентов «напрячь свои мозги» и повысить уровень защиты своих систем.

Представители завода Донвард пока не комментируют ситуацию. По данным нашего портала, сайт donvard.ru на данный момент недоступен.

Завод гидравлического оборудования «Донвард - Гидравлические Системы» является поставщиком для таких крупных компаний, как «Калашников», «Газпром», «УралМаш», «Купол», «Электромаш».

Официально ответственность за атаку взяла на себя хакерская группировка "TWELVE". В своем telegram-канале злоумышленники утверждают, что именно они стоят за апрельским взломом серверов Федеральной таможенной службы РФ.

Темы:Преступленияиндустриальные кибератакиданные компаний
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...