Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Злоумышленники взламывают аккаунты сервиса Cash App

26/08/22

Согласно изданию Motherboard , учетные записи многих пользователей Cash App были скомпрометированы, и мошенники переводили деньги со взломанных аккаунтов на свои. Доступный баланс взломанных аккаунтов Cash App может составлять от $1000 до $5000, пишут в Securitylab. Точная сумма ущерба не сообщается.

На мошеннических веб-сайтах, торговых площадках даркнета и в соцсетях несколько человек продают данные для входа в Cash App. Продаваемые журналы содержат email-адрес и пароль для связанной учетной записи, а также cookie-файл и IP-адрес жертвы.

content-img(324)

Motherboard сообщает, что злоумышленники могут использовать аккаунты для простой кражи денежных средств, либо для отмывания незаконных денег. Аккаунты, которые продают в даркнете, уже подтвержденные. Это значит, что они позволят мошенникам покупать биткойны через Cash App без необходимости подтверждать свою личность.

На своем сайте Cash App рекомендует пользователям  убедиться, что в их аккаунте включена двухфакторная аутентификация. В приложении также есть дополнительная функция «Блокировка безопасности», которая означает, что при каждом переводе пользователь должен ввести PIN-код.

По словам Cash App, жертвы киберпреступников могут обратиться в службу поддержки Cash App. Компания предпримет необходимые действия и отключит учетную запись, а также все используемые продукты фирмы

Cash App — популярный мобильный платёжный сервис компании Square, позволяющий пользователям переводить деньги друг другу с помощью приложения для мобильного телефона. Его скачали более 50 млн. раз из магазина Google Play.

Темы:приложенияПреступленияMotherboardCash App
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...