Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Сайты двух популярных американских магазина оружия оказались заражены скиммерами

10/06/22

Numrich

Два американских оружейных магазина, Rainier Arms и Numrich Gun Parts, сообщили об утечке платежных данных клиентов после обнаружения скиммеров на своих сайтах. Онлайн-скиммеры написаны на JS и работают так же, как и реальные скиммеры, поясняют в Securitylab.

Компания Rainier Arms заявила, что начала получать сообщения о несанкционированной активности платежных карт своих клиентов еще в декабре 2021 года. Проведя расследование, 21 апреля 2022 года компания обнаружила на своем сайте скиммер и определила, что он активно собирал платежные данные клиентов в период с 1 июня 2021 года по 19 января 2022 года. Rainier Arms отправила 46 319 уведомлений пострадавшим клиентам, копии которых можно найти на онлайн-портале генерального прокурора штата Монтана.

С Numrich Gun Parts Corporation произошло примерно то же самое – компания обнаружила скиммер 28 марта 2022 года и при проведении собственного расследования обнаружила, что вредонос похищал платежные данные клиентов в период с 23 января 2022 года по 5 апреля 2022 года. Согласно уведомлению , переданному в офис генерального прокурора штата Мэн, число пострадавших клиентов составляет 45 169 человек, все они получат уведомление о нарушении данных в ближайшие дни.

Специалисты порекомендовали всем клиентам компаний, совершившим покупки в периоды работы скиммеров, немедленно обратиться в свой банк с просьбой о замене карты.

Темы:СШАОнлайн-торговляПреступленияскиммеры
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...