Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Количество утечек российских компаний и организаций снизилось за 2018 на 30%

13/02/19

hack45По данным компании InfoWatch, количество утечек в коммерческих компаниях и государственных организациях УФО в 2018 году оказалось на 30% больше по сравнению с 2017 годом. При этом доля Уральского федерального округа (УФО) в региональном распределении утечек выросла с 13% в 2017 году до 16% в 2018 году.

В 80% случаев в организациях УФО скомпрометированной информацией были персональные данные. 12,2% инцидентов пришлось на утечки утечек сведений, содержащих коммерческие секреты и ноу-хау. Авторы исследования связывают высокую долю таких данных с высокой концентрацией на Урале крупных промышленных предприятий.

При этом в 20,9% случаев утерянная информация использовалась в мошеннических целях или была получена благодаря нелегитимному доступу к IT-системам компании.

«Информация ограниченного доступа, к которой относятся коммерческая тайна и ноу-хау, платежные и персональные данные клиентов, на многих предприятиях региона, как правило, недостаточно защищена», — отметил аналитик ГК InfoWatch Андрей Арсентьев. 

Темы:утечки информации
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...