Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Крупнейшая корейская криптобиржа лишилась $50 млн

28/11/19

UpbitКрупнейшая в Южной Корее криптовалютная биржа Upbit уведомила своих пользователей о краже десятков миллионов долларов в криптовалюте из своего кошелька.

Как сообщил глава управляющей биржей компании Dunamu Ли Сеок-Ву, в среду, 27 ноября, в 13:06 из «горячего» Ethereum-кошелька Upbit было переведено 342 тыс. ETH (около $50 млн) на неизвестный кошелек (0xa09871AEadF4994Ca12f5c0b6056BBd1d343c029).

Администрация биржи пообещала защитить активы пользователей и возместить украденную сумму из собственных активов. В целях предосторожности все активы были переведены из «горячего» в «холодный» кошелек. Как подчеркнул Ли Сеок-Ву, все недавние крупные транзакции связаны как раз с переводом средств из одного кошелька в другой.

В своем заявлении Ли Сеок-Ву извинился перед пользователями за «неудобства», при этом старательно избегая слова «взлом». Кто стоит за атакой, пока неизвестно.

В марте нынешнего года Upbit и местная ИБ-компания East Security сообщали о том, что северокорейские хакеры осуществляли на пользователей биржи фишинговые атаки. В январе прошлого года четыре крупнейшие криптовалютные биржи Южной Кореи Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit открыли «горячую линию» с целью незамедлительного обнаружения и блокировки подозрительных транзакций. Bithumb становилась жертвой хакеров уже три раза.

Темы:криптовалютаПреступленияЮжная Корея
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Сущность и риски NFT
    Александр Подобных, Независимый эксперт по ИБ в SICP.ueba.su
    NFT – это цифровые активы с запрограммированной редкостью, они идеально подходят для представления прав собственности на виртуальные активы

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...