Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

SCADA-системы Schneider Electric теперь официально совместимы со средствами защитыи нформации «ИнфоТеКС»

22/10/20

Инфотекс-2Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении
цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, и компания «ИнфоТеКС», российский разработчик средств защиты информации, провели серию стендовых испытаний и установили совместимость своих решений.


Результаты тестирования подтверждают корректность совместной работы SCADA-систем Schneider Electric (AVEVA) с программными и программно-аппаратными комплексами средств защиты информации компании «ИнфоТеКС», предназначенными для защиты каналов передачи данных между распределенными SCADA-серверами.


«По мере того, как цифровая трансформация в России набирает обороты, промышленная кибербезопасность приобретает все большее значение. Наше технологическое сотрудничество с ИнфоТеКC призвано помочь российским предприятиям обеспечивать высокую информационную защиту при автоматизации процессов», – прокомментировал Эльдар Зиганшин, технический директор Центра Инноваций Schneider Electric.


Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании «ИнфоТеКС», отметил в свою очередь: «На протяжении 5 лет ИнфоТеКС активно развивает направление индустриальной безопасности. Технологическое партнерство с таким мировым лидером, как Schneider Electric, – еще один шаг в сторону развития защищенных цифровых решений в области электроэнергии и автоматизации управления производством. Уверен, что успешно проведенные испытания на совместимость наших решений будут способствовать дальнейшему укреплению партнерства».


В испытаниях были задействованы такие продукты Schneider Electric, как Wonderware System Platform, Intouch, Citect SCADA, Clear SCADA и др. В сочетании с ними решения ИнфоТеКС могут быть использованы для обеспечения криптографической защиты информации и устройств типа межсетевой экран при создании автоматизированных систем промышленного назначения в защищенном исполнении.

Темы:Пресс-релизОтрасльИнфоТеКСSCADASchneider Electric
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...