Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Суд Индианы разрешил обвиняемой не разблокировывать свой iPhone для полиции

25/06/20

police and phones29-летняя Кэтелин Со (Katelin Seo) из города Кармель, штат Индиана, осужденная за отказ разблокировать свой смартфон для полиции в ходе уголовного расследования, была оправдана верховным судом штата Индиана. Суд вынес решение , которое может повлиять на то, как правоохранительные органы используют технологии для сбора доказательств. Как постановил суд, принуждение ее разблокировать свой iPhone для полиции нарушает Пятую поправку к Конституции США.

Со была обвинена в домогательстве и преследовании в 2017 году. Власти округа Гамильтон хотели получить код доступа к ее iPhone 7. По словам адвоката обвиняемой Уильяма Вебстера (William Webster), разблокировав свой телефон для полиции, девушка поможет им возбудить против нее дело.

Как отметил адвокат, решение суда может означать большие изменения для каждого владельца смартфона и каждого правоохранительного отделения штата Индиана. Местный случай не только влияет на Индиану, но также может изменить общенациональный порядок сбора следователями доказательств по своим делам. Постановление создает прецедент, который укрепляет право жителей не давать показания против себя. В нем также кратко затрагивается право на неприкосновенность частной жизни — и все это сосредоточено на телефоне или электронном устройстве человека.

«Заставить Со разблокировать свой iPhone — означает нарушить ее право по Пятой поправке против самообвинения. Разблокировав свой смартфон, Со может предоставить правоохранительным органам информацию, которая может быть использована государством в ходе расследования против нее», — сообщается в судебном документе.

Как отметил адвокат обвиняемой, сотрудники правоохранительных органов не указали, какую именно информацию они хотели обнаружить на телефоне Со. Таким образом, если правоохранительные органы не знают, что они ищут, то владельцы устройств не обязаны предоставлять им подобную информацию.

Темы:СШАIphoneСКУДОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...