Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Таймлайн Activity Monitor 2.2 повысит качество расследований инцидентов ИБ

03/11/23

Инфовотч-Nov-03-2023-04-14-31-0772-PM

ГК InfoWatch выпустила новую версию Activity Monitor 2.2 – решения, которое используется для мониторинга рабочей активности персонала, детального определения картины рабочего дня сотрудников и сбора доказательной базы по инцидентам ИБ с возможностью формирования отчетов для руководства компании.

Основная отличительная особенность продукта – принципиально новые возможности визуализации данных, которые повышают скорость и эффективность работы специалистов ИБ с информацией. Эти два параметра напрямую влияют на точность результатов расследования инцидента ИБ.

«Визуализация информации была реализована с помощью интерактивного таймлайна с возможностью масштабирования, отображающего хронологическую последовательность действий персонала на рабочих компьютерах. Причем, любое из этих действий можно рассмотреть более детально, просто кликнув по соответствующим всплывающим панелям», - отметил руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring ГК InfoWatch Сергей Кузьмин.

 

Возможности продукта также расширяются за счет новых функций просмотра экрана рабочей станции и установки аудиоконтроля ее окружения в режиме реального времени. А в случае необходимости в быстром реагировании на ситуацию сотрудник ИБ может перейти от контроля за системой к перехвату управления, и дистанционно заблокировать ПК.

В числе прочих значимых нововведений – анализ интенсивности использования выбранного софта, позволяющий определить достаточное для компании количество лицензий и сэкономить на закупке ПО. Таким образом, Activity Monitor является полезным инструментом как для ИБ-специалистов и руководства компаний, так и для сотрудников IT и HR-служб.

«Среди возможных проблем, которые способен обнаружить Activity Monitor 2.2 - использование запрещённых приложений и веб-сервисов, в также нецелевое применение ресурсов компании. Кроме того, он позволяет оценить эффективность использования рабочего времени в динамике и контролировать трудовую дисциплину в коллективе», - добавил Сергей Кузьмин.

 

Темы:КиберзащитаПресс-релизОтрасльИнфовотч
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...