Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Amazon открыла второй «сверхсекретный» регион AWS для властей США

09/12/21

cloudtech6Облачное подразделение AWS компании Amazon представило новый «совершенно секретный» регион, разработанный специально для правительства США. Теперь компания может похвастаться «совершенно секретными» регионами как на восточном, так и западном побережьях США.

AWS Top Secret-West аккредитован для работы с рабочими нагрузками на уровне классификации безопасности США «Совершенно секретно». Заказчики могут развернуть многорегиональную архитектуру в двух регионах (AWS Top Secret-West и East), расположенных более чем в 1,6 тыс. км друг от друга.

Новый регион дает правительственным клиентам возможность распределить свои рабочие нагрузки по географическим регионам, а затем выбрать разные зоны доступности. AWS Top-Secret West была сертифицирована несколькими государственными органами. Она соответствует требованиям Директивы разведывательного сообщества США (ICD 503) и Специальной публикации 800-53 Национального Института стандартов и технологий США (The National Institute of Standards and Technology, NIST).

Напомним, Amazon также заключила контракт с тремя британскими разведслужбами (ЦПС, MI5 и MI6) на разработку облачного сервиса для безопасного хранения и обработки секретных данных. Платформа позволит спецслужбам Соединенного Королевства легко обмениваться данными между собой и другими правительственными ведомствами, в частности, Министерством обороны Великобритании, в ходе совместных операций.

Темы:AmazonгосинициативыОблачные технологииОтрасль
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...