Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ к ИТ-инфраструктуре. Обсуждаем решения 3 июля на онлайн-конференции
Регистрируйтесь и участвуйте!

Аутсорсинг от BI.ZONE: если инцидент не обнаружится до нанесения ущерба, можно не платить

20/06/25

BIZONE
BI.ZONE вернет стоимость мониторинга, если не обнаружит инцидент до нанесения ущерба. Предложение будет действовать для клиентов, которые подключатся к сервису мониторинга и реагирования на инциденты BI.ZONE TDR начиная с августа 2025 года. Заявление о новых условиях было сделано на полях ПМЭФ-2025.

Вопрос о необходимости финансовых гарантий со стороны сервис-провайдеров в течение долгого времени неоднократно обсуждался среди профессионалов рынка. Эту потребность также подчеркивают результаты опроса специализированного издания «АМ Медиа»: каждая пятая компания отмечает среди ожиданий от сервис-провайдеров по кибербезопасности ответственность за пропуск инцидента.

Дмитрий Самарцев, директор группы компаний BI.ZONE:
«Мы обеспечиваем российским компаниям надежную защиту от киберугроз уже более 9 лет. За один только прошлый год мы зафиксировали свыше 13 тысяч киберинцидентов. Это значит, что злоумышленники 13 тысяч раз пытались проникнуть в IT-инфраструктуру защищаемых нами компаний, но были остановлены специалистами BI.ZONE TDR.
Предоставляя такие условия компаниям, которые доверяют нам свою безопасность, мы опираемся на многолетний опыт и глубокую экспертизу. При этом важно помнить, что для выстраивания по-настоящему комплексной защиты компании должны работать совместно с сервис-провайдером и выполнять необходимые требования по кибербезопасности».

Условия возврата полной стоимости мониторинга и реагирования распространяются на инциденты, причинившие реальный ущерб клиенту (например, данные зашифрованы или уничтожены, рабочие процессы остановлены, произошла утечка данных). Компенсация будет равна размеру стоимости сервиса за отчетный период. Помимо этого, должно быть установлено, что клиент предварительно выполнил все технические и организационные требования.

Так, BI.ZONE возьмет на себя финансовую ответственность в случае, если:

  • инцидент произошел в зоне покрытия мониторингом и настройки мониторинга соответствуют рекомендациям BI.ZONE;
  • заказчик предоставил требуемую информацию об инфраструктуре;
  • защита обеспечивается решением BI.ZONE EDR;
  • клиент выполнял все рекомендации сервиса SOC от BI.ZONE по реагированию на инцидент;
  • инфраструктура не была скомпрометирована до подключения к SOC от BI.ZONE.

На сегодняшний день компания BI.ZONE — один из немногих сервис-провайдеров SOC/MDR на российском рынке, который публично заявил о готовности нести финансовую ответственность перед своими клиентами.

Темы:Пресс-релизBI.Zoneаутсорсинг
КИИ
Как минимизировать киберриски и обеспечить непрерывность бизнеса: управление инцидентами
Узнайте на конференции 31 июля →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Подход к мониторингу конечных точек в технологической инфраструктуре
    Теймур Хеирхабаров, директор департамента мониторинга, реагирования и исследования киберугроз, BI.ZONE
    Эффективная защита конечных точек в технологической инфраструктуре невозможна без глубокого понимания специфики АСУ ТП, поэтому важно выбирать средства защиты, которые ее учитывают и прошли тестирование на совместимость с технологическим ПО.
  • Управление конфигурациями: как защититься до атаки
    Виталий Моргунов, руководитель управления развития технологий BI.ZONE EDR
    Гибкость конфигураций – преимущество, которое позволяет настроить инфраструктуру под конкретные нужды и эффективно решать бизнес-задачи. В то же время она может приводить к ошибкам, которыми пользуются злоумышленники. По данным сервиса BI.ZONE TDR, 66% хостов в российских компаниях имеют хотя бы одну опасную мисконфигурацию. Разберемся, как такие настройки приводят к атакам, и как подход BI.ZONE помогает заранее выявить и устранить ошибки.
  • Аутсорсинг ИБ для малого и среднего бизнеса: перестраховка или необходимость?
    Екатерина Киселева, эксперт Департамента сервиса и ИТ аутсорсинга ГК X-Com
    Часто небольшие компании не предпринимают никаких мер по обеспечению информационной безопасности. Как правило, это связано с высокими затратами на найм штатных специалистов: согласно данным hh.ru, рыночные зарплаты в сфере ИБ начинаются от 150 тыс. руб. в месяц и достигают 300 тыс. руб. и более. Для небольшой фирмы, особенно микробизнеса с численностью персонала до десяти человек, такие расходы становятся весьма ощутимыми.
  • Практическая реализация управления риском аутсорсинга (чек-лист)
    Кирилл Чекудаев, ведущий консультант по информационной безопасности RTM Group
    Как показал опрос Банка России, больше половины участников финансовой системы используют в той или иной мере аутсорсинг какой-либо функции. Но чем чаще заказчики прибегают к такой услуге, тем больше рисков, что поставщики не смогут качественно и своевременно выполнить взятые обязательства.
  • Щедрость владельцев инфраструктуры не победить! Часть 1
    Михаил Прохоренко, руководитель управления по борьбе с киберугрозами, BI.ZONE
    Случаются ли нелепые, абсурдные и курьезные киберинциденты? Безусловно. Все приведенные ниже истории – реальные случаи из практики. Они забавны, но за каждым таким эпизодом скрываются реальные последствия: простои бизнеса, финансовые потери и репутационные удары. Читайте, улыбайтесь, и пусть эти ошибки останутся в чужих историях, а не в вашей практике.
  • О роли SOC, EDR и XDR на пути к оптимальной безопасности
    Артем Кириллин, Заместитель директора департамента мониторинга, реагирования и исследования киберугроз BI.ZONE
    Артем Кириллин, заместитель директора департамента мониторинга, реагирования и исследования киберугроз BI.ZONE, рассказал о том, какие технологии обеспечивают высокую эффективность SOC, как выбрать провайдера (MSSP) и правда ли, что будущее за XDR.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Отечественное ПО для объектов КИИ
Участвуйте 23 июля →

Еще темы...

More...