Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

В портфеле BI.ZONE появилось решение класса governance, risk and compliance

22/01/25

Бай Зона-Jan-22-2025-08-19-08-9523-AM

BI.ZONE GRC помогает компаниям соответствовать требованиям регуляторов, эффективно управлять процессами безопасности и снижать киберриски. А еще экономит ресурсы и повышает зрелость внутренних процессов. Решение сокращает расходы на комплаенс в 2,2 раза и ускоряет устранение уязвимостей в 4 раза.

Продукт создан на базе BI.ZONE Compliance Platform, которая более трех лет помогала российским организациям выполнять требования законодательства. За это время потребности рынка возросли, задачи в сфере управления безопасностью усложнились — понадобилось новое решение.

При создании BI.ZONE GRC специалисты компании учитывали ключевые проблемы организаций. Например, необходимость регулярно обновлять множество процессов и документов из-за большого объема законодательных требований, которые часто меняются. К тому же данные обычно не структурированы, их очень много, поэтому анализировать информацию трудно. Из-за этого компании не могут объективно оценить и приоритизировать риски безопасности. Дополнительные препятствия создает высокая нагрузка на штатных специалистов и сложности взаимодействия между IT-отделом и службами кибербезопасности.

Возможности BI.ZONE GRC охватывают два ключевых направления:

  1. Управление комплаенсом, которое позволяет автоматизировать выполнение требований законодательства по защите персональных данных, критических информационных инфраструктур и государственных информационных систем.
  2. Автоматизация процессов безопасности, которая облегчает управление активами и уязвимостями в IT-инфраструктуре компании, дает возможность проводить аудиты, формировать на их основе отчеты, разрабатывать планы развития и отслеживать их выполнение. 

Андрей Быков, руководитель BI.ZONE GRC:

BI.ZONE GRC пришла на смену BI.ZONE Compliance Platform как более эффективное решение для управления цифровыми рисками. Мы создали этот продукт, чтобы помочь компаниям справляться с растущим объемом требований законодательства, высокой нагрузкой на специалистов и сложностями в управлении безопасностью. По нашей оценке, BI.ZONE GRC позволяет в 2,2 раза сократить расходы на выполнение требований регуляторов и в 4 раза ускорить устранение уязвимостей благодаря модульному подходу. При этом решение повышает зрелость процессов в соответствии с бизнес-целями компании.

Платформа подходит российским организациям, в том числе группам компаний любого размера, которым нужно построить новый процесс кибербезопасности или автоматизировать имеющийся. BI.ZONE GRC будет полезна субъектам КИИ любых отраслей, госорганизациям, федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ), а также организациям с господдержкой.

Темы:Пресс-релизОтрасльBI.Zoneкибербезопасность
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Случился инцидент – вы готовы к реагированию?
    Марсель Айсин, руководитель BI.ZONE SOC Consulting
    Очередная статья цикла публикаций о ключевых аспектах функционирования SOC посвящена реагированию на инциденты и их расследованию. Автор подготовил чек-лист, который поможет вам оценить свою готовность к реагированию.
  • Анализ событий в SOC: что важно?
    Андрей Дудин, эксперт по мониторингу и анализу инцидентов кибербезопасности BI.ZONE TDR
    Компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE совместно с “Информационной безопасностью” продолжает цикл публикаций о ключевых аспектах функционирования SOC. Предыдущие две статьи были посвящены покрытию мониторингом ИТ-инфраструктуры и обнаружению угроз. В третьем материале цикла расскажем об анализе событий.
  • Как баг-баунти помогает e-commerce снижать киберриски: опыт "Авито" и BI.ZONE Bug Bounty
    "Авито" одним из первых в российском e-commerce запустил баг-баунти-программу. Сначала на зарубежной платформе, а сегодня активно развивает публичную программу на российской площадке BI.ZONE Bug Bounty. Мы поговорили с Екатериной Пухаревой, руководителем продуктовой безопасности "Авито", и Андреем Лёвкиным, руководителем продукта BI.ZONE Bug Bounty.
  • Обнаружение угроз в SOC: что влияет на эффективность
    Андрей Шаляпин, руководитель BI.ZONE TDR
    Во втором материале цикла расскажем о ключевой функции SOC – обнаружении угроз и киберинцидентов, ради которой и организуется постоянный мониторинг безопасности. Без эффективного обнаружения угроз все остальные процессы в рамках SOC лишены смысла. От чего же зависит эффективность обнаружения?
  • Покрытие мониторингом ИТ-инфраструктуры: как выбрать оптимальный уровень
    Марсель Айсин, руководитель BI.ZONE SOC Consulting
    Компания BI.ZONE совместно с журналом “Информационная безопасность” запускает цикл публикаций о ключевых аспектах функционирования SOC. И при строительстве собственного центра мониторинга, и при взаимодействии с внешним провайдером (MSSP) организации могут допустить ошибки, которые повлияют на эффективность защиты. Эксперты подробно разберут семь направлений работы SOC, а также расскажут о распространенных проблемах, с которыми сталкиваются компании.
  • Подход к мониторингу конечных точек в технологической инфраструктуре
    Теймур Хеирхабаров, директор департамента мониторинга, реагирования и исследования киберугроз, BI.ZONE
    Эффективная защита конечных точек в технологической инфраструктуре невозможна без глубокого понимания специфики АСУ ТП, поэтому важно выбирать средства защиты, которые ее учитывают и прошли тестирование на совместимость с технологическим ПО.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...