Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

BreachForums перешёл в руки нового управленца после ареста Фитцпатрицка

22/03/23

breached

После недавнего ареста 21-летнего Конора Брайна Фитцпатрицка, основателя и владельца хакерской площадки BreachForums, известного под ником «pompompurin», многие хакеры наверняка гадали, что же будет с их любимой платформой. Ясность внёс один из администраторов форума под ником «Baphomet» (в дальнейшем «Бафомет»), который перенял на себя все полномочия Помпомпурина.

Бафомет заявил, что он берёт на себя ответственность за дальнейшую деятельность BreachForums, и что у него есть все необходимые доступы и полномочия для этого. Новый администратор сумел ограничить доступ Помпомпурина к инфраструктуре форума, чтобы оградить его участников от возможного вмешательства со стороны ФБР.

Конору «Помпомпурину» Фицпатрику предъявлено обвинение в привлечении частных лиц с целью продажи устройств несанкционированного доступа. Такое обвинение часто выдвигают против киберпреступников.

ФБР заявило, что Фитцпатрик сам признался во время ареста, что он Помпомпурин, и утверждал, что он всё это время был владельцем и администратором BreachForums. Едва ли мы узнаем наверняка, действительно ли Фитцпатрик сам во всём сознался или кто-то этому поспособствовал. Так или иначе, 24 марта Помпомпурин предстанет перед федеральным судом Вирджинии, пишет Securitylab.

BreachForums стал полной заменой популярному ранее RaidForums. Это место, в котором киберпреступники покупают украденные данные и продают информацию, просочившуюся во время взломов и атак. В настоящее время веб-сайт недоступен, однако Бафомет заявил, что после переноса форума на новую инфраструктуру он снова заработает.

Темы:СШАНаказанияхищение данныххакерские форумы
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...