Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Chainalysis: Объем связанной с незаконной деятельностью криптовалюты в 2022 году превысил $20 млрд

16/01/23

cryptocurrency4-3

Незаконное использование криптовалют в прошлом году достигло рекордных 20,1 миллиарда долларов, поскольку количество транзакций с участием компаний, попавших под санкции США, резко возросло. Об этом свидетельствуют данные блокчейн-аналитической компании Chainalysis, согласно Securitylab.
По данным Chainalysis, Объемы криптовалютных транзакций, связанных с незаконной деятельностью, выросли более чем на $2 млрд за 2022 год, несмотря на «крах криптовалютного рынка» и «активизацию регулирующих органов».

Аналитики отмечают, что указанная оценка является заниженной, так как не включает случаи, когда криптовалюта использовалась в качестве платежного средства при торговле наркотиками и людьми. После проведения дополнительных исследований и уточнения данных указанная цифра возрастет, поясняют исследователи. К примеру, цифра за 2021 год была пересмотрена с 14 миллиардов долларов до 18 миллиардов долларов.

При этом аналитики Chainalysis отмечают, что транзакции, связанные с лицами, подпадающими под санкции, увеличились более чем в 100 000 раз в 2022 году и составили 44% от незаконной деятельности в прошлом году.

Темы:криптовалютыстатистикаОтрасльChainalysis2022
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...