Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

DMM Bitcoin лишилась $304 млн в BTC в результате взлома

04/06/24

x-is-going-nuts-looks-like-dmm-bitcoin-got-hacked-48-v0-zFClJfDzCnAuocioIk9TdQQK5gvq5RucAOTwkXMA7CY

Японская криптовалютная биржа DMM Bitcoin объявила о краже 4502,9 BTC на сумму около $304 миллионов из своих кошельков.

31 мая биржа зафиксировала несанкционированное изъятие биткоинов из своего кошелька. Пока ведётся расследование инцидента, компания сообщила, что уже приняла меры для предотвращения дальнейших утечек, пишут в Securitylab.

Биржа временно ограничила ряд услуг на своей платформе, включая регистрацию новых аккаунтов, вывод криптовалют, покупку на спотовых торгах и открытие новых позиций для маржинальной торговли.

DMM Bitcoin пока не предоставила информацию о том, как именно произошла кража. Однако известно, что подобные кражи ранее осуществлялись путем доступа к корпоративным системам или использованием уязвимостей в смарт-контрактах и веб-сайтах.

Биржа сообщила, что депозиты в биткоинах будут полностью компенсированы благодаря поддержке компаний, входящих в группу DMM, но и вывод японских йен может занять больше времени, чем обычно.

ukg1s8fn02aor7z6nnciss8ax6lyyzxa

Между тем, Elliptic, которая отслеживает украденные биткоины, заявила, что злоумышленники уже разделили похищенные средства на несколько новых кошельков. Это, вероятно, сделано для сокрытия следов и обхода блокировок на других биржах при попытке обмена украденных средств на другие криптовалюты. Компания также определила причастные к краже кошельки.

Темы:КриптовалютыПреступленияbitcoinкриптобиржи
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...