Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Движок антивируса PRO32 от K7 признан AV-Comparatives самым производительным в мире

16/02/24

k7-total-security_2s3r
 
По результатам исследования, K7 замедлил работу системы Windows всего на 1,7%. Всего в тестах оценивалось 16 защитных решений от популярных вендоров, включая Panda, Kaspersky, ESET, McAfee и др.
 В России быстродействие компьютеров является важным параметром для пользователей, которые в большинстве своем работают на возрастных и устаревших машинах: по данным аналитиков, «отменённые» Windows 7 и 8.1 все еще занимают существенную долю рынка (12%), а свежая Windows 11 по-прежнему не торопится в лидеры (18%), ее значительно обгоняет Windows 10 с долей рынка 68%. Поэтому производительность антивирусного ПО зачастую является ключевым параметром при выборе способов защиты устройства. 
 
Помимо быстродействия, движок PRO32 обладает доступом к обновляемой в реальном времени антивирусной базе данных, а сам антивирус — удобным и понятным интерфейсом. 
 
«Мы вместе с K7 создавали антивирус PRO32 по принципу "только безопасность и ничего лишнего". По отзывам наших клиентов, они устанавливали антивирус и забывали о проблемах безопасности, не ощущая работы продукта. Поэтому низкое воздействие на операционную систему остается основным нашим преимуществом, на котором мы фокусируемся, когда улучшаем сервис, обновляем интерфейс или же расширяем функционал», – отметил Игорь Мандик, генеральный директор PRO32.
 
Методология исследования AV-Comparatives
 
Для получения результатов сравнивалось быстродействие одного компьютера с антивирусом и другого, лишенного защиты, с такими же параметрами при выполнении повседневных задач: открытие и копирование файлов, запуск приложений, загрузка файлов, просмотр веб-сайтов и т.д. 
 
Кроме того, проводились тесты производительности на профессиональном ПО PCMark 10.  Все тесты проводились на компьютере с процессором Intel Core i3, 4 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем, на котором была установлена 64-разрядная система Windows 10.
Темы:Пресс-релизОтрасльТестантивирусыK7 Security Labs
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Можно ли обойтись без потокового антивируса в NGFW?
    Василий Севостьянов, начальник отдела технического сопровождения продаж ООО “Доктор Веб"
    NGFW помимо других модулей обработки трафика включают в себя и потоковый антивирус – технологию, спроектированную для эффективного обнаружения и блокирования вирусов и вредоносного программного обеспечения на уровне сетевого трафика
  • Защита конечных точек: начало любой ИБ-стратегии
    Татьяна Белева, менеджер по развитию бизнеса ИБ “Сиссофт”
    Защита конечных точек (Endpoint Security) подразумевает обеспечение безопасности ПК, смартфонов и планшетов, офисной техники и серверов, которые входят в ИТ-ландшафт компании. Являясь точками ввода/вывода данных, все они вызывают повышенный интерес со стороны злоумышленников. Давайте посмотрим, как обстоят дела с защитой конечных точек сегодня.
  • Flash-to-Flash-to-Cloud: новая модель защиты данных
    За последние десять лет клиенты столкнулись с лавиной проблем резервирования данных.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...