Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Форум «Информационная безопасность на Вятке 2023» собрал более 150 участников

28/09/23

В Кирове 27 сентября прошел окружной форум «Информационная безопасность на Вятке 2023», собравший более 150 участников – представителей органов государственной власти, коммерческих организаций, предлагающих современные продукты и решения по обеспечению информационной безопасности. Организатором мероприятия выступили компания «ИнфоТеКС» и Министерство информационных технологий и связи Кировской области.

Фото Артём Кузнецовский
Представители органов власти, осуществляющих регулирование в области информационной безопасности региона, затронули актуальные вопросы информационной безопасности и дали
пояснения по новым законодательным и нормативным актам. Часть программы была посвящена вопросам образования по ИБ-направлению.


«Встречи с коллегами, обмен опытом и поиск оптимальных решений, возможность получить непосредственно от регуляторов информацию об изменениях в законодательстве, безусловно, самый эффективный путь повышения уровня информационной безопасности. Именно такую возможность дает форум», – отметил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.

 


С докладом «Импортозамещение на базе продуктов ViPNet» выступил Александр Реунов, вице-президент компании «ИнфоТеКС», который подчеркнул значимость проведения отраслевых ИБ-мероприятий, позволяющих обсудить наиболее острые вопросы и получить практические навыки эксплуатации средств защиты.


«Продукция компании ИнфоТеКС, наиболее известная по решению защиты каналов связи корпоративных сетей, на сегодняшний день преобразована в современный комплекс решений защиты информации, ориентированный на защиту от актуальных угроз информационной безопасности. Мы разрабатываем решения по обнаружению и пресечению угроз и вторжений, защите серверов и рабочих станций от несанкционированного доступа, решения по защите мобильных устройств и коммуникаций, ИБ АСУ ТП, IIoT, криптографические сервисы, криптографические библиотеки, модули для встраивания и многое другое. Компания «ИнфоТеКС» имеет более 30-летний опыт работы, мы постоянно совершенствуем наши решения и предлагаем организациям востребованные сертифицированные отечественные продукты в сфере защиты информации. Сегодняшний форум стал отличной площадкой для обмена опытом ИБ-специалистов Кирова и открытого диалога, позволившего подчеркнуть основные аспекты построения технологического суверенитета и защиты критической информационной инфраструктуры региона», – отметил Александр Реунов.



Практическая часть форума включала киберучения на киберполигоне Ampire от компании Перспективный мониторинг (ГК «ИнфоТеКС»), которые провел Иван Лихацких, вице-президент
компании «ИнфоТеКС». Участники смогли отработать навыки выявления компьютерных атак и расследования инцидентов информационной безопасности.


Партнеры мероприятия – АСПЕКТ-СЕТИ, компания «Открытая мобильная платформа», ГК «Конфидент», РЕД СОФТ.

 

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльфорумИнфоТеКС
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...