Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Хакер, устроивший массовый взлом Twitter, похитил активы на $784 000 у криптовалютной компании

06/11/21

hack87-Nov-06-2021-11-11-59-11-AMДжозефу О’Коннору, известному в некоторых уголках Интернета как PlugWalkJoe, было предъявлено обвинение по ряду обвинений, связанных со взломом обмена криптовалюты в мае 2019 года. Во время атаки он, как утверждается, скрылся с цифровыми активами на сумму около 784 000 долларов.

По данным следствия, с марта по май 2019 года О’Коннор вместе с сообщниками организовали схему подмены SIM-карт и похитили криптоактивы у американской компании, предоставляющей инфраструктуру для криптовалютного кошелька и биткоин-бирж. Ее название не раскрывается.

В июле прошлого года О'Коннор был арестован за причастность к массовому взлому аккаунтов Twitter, принадлежащих политикам и знаменитостям. Жертвами взлома оказались бывший президент США Барак Обама, действующий президент Джо Байден, генеральный директор Tesla Илон Маск, сооснователь Microsoft Билл Гейтс, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, основатель Tron Джастин Сан, инвестор Уоррен Баффет и известный рэпер Канье Уэст.

От имени этих людей мошенники объявляли о раздаче биткоинов и просили пользователей перечислить им определенное количество BTC, обещая отправить взамен гораздо большие суммы. В марте соучастник взлома Грэм Айвен Кларк признал вину в суде штата Флорида и согласился отбыть три года заключения в тюрьме для несовершеннолетних.

Темы:СШАКриптовалютыTwitterНаказания
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...