Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры ограбили криптоплатформу Bitrue на 23 млн долларов

17/04/23

images (17)

Сингапурская платформа для торговли криптовалютой Bitrue сообщила в пятницу, что из одного из ее цифровых кошельков было украдено 23 миллиона долларов, сообщает Securitylab.

В заявлении компании говорится, что злоумышленник смог вывести 23 миллиона долларов в нескольких типах цифровых монет, включая Ethereum (ETH), Polygon (MATIC), Shiba Inu (SHIB), Quant (QNT), GALA и Holo (HOT).

«Обратите внимание, что затронутый горячий кошелек содержал менее 5% от общего объема средств Bitrue. Остальные наши кошельки продолжают оставаться в безопасности и не были скомпрометированы. Мы проводим тщательную проверку безопасности и будем информировать вас по мере продвижения», — говорится в заявлении компании.

Платформа временно приостановила снятие средств на время проведения дополнительных проверок безопасности и планирует вновь открыться для клиентов 18 апреля, передает Securitylab.

Компания заявила, что любой пользователь, у которого были украдены средства, получит полную компенсацию. Фирма по безопасности блокчейна PeckShield отследила украденные средства и заявила, что злоумышленник уже конвертировал часть средств в Ethereum.

Это не первая атака на Bitrue. В июне 2019 года хакер украл почти 5 миллионов долларов, воспользовавшись уязвимостью в платформе. Клиентам возместили потерянные в то время средства.

Темы:криптовалютыПреступленияPeckShield
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...