Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Хакеры похитили 1,2 млн евро у криптовалютной платформы 2gether

04/08/20

2gether

Трейдинговая криптовалютная платформа 2gether сообщила о кибератаке, в результате которой с инвестиционных счетов было похищено 1,2 млн евро в криптовалюте.

2gether была основана в 2017 году. Платформа позволяет осуществлять обмен криптовалюты внутри Еврозоны без комиссии. У 2gether есть собственная криптовалюта – 2GT, которую планировалось запустить в течение нынешнего года (предварительный релиз должен был состояться в Испании).

В пятницу, 31 июля, в 18:00 по центральноевропейскому летнему времени (17:00 по Москве) серверы платформы подверглись кибератаке. Неизвестный атакующий или атакующие похитили с инвестиционных счетов 1,183 млн евро – 26,79% от всех активов.

По словам главы 2gether Рамона Ферраза Эстрады (Ramón Ferraz Estrada), главные кошельки, счета в евро и данные платежных карт, используемых для депозитов, затронуты не были. Однако пароли оказались скомпрометированы, поэтому пользователям настоятельно рекомендуется их поменять.

Как именно была осуществлена атака, не уточняется. В настоящее время проводится расследование.

Темы:КриптовалютыЕвропаПреступления
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...